понедельник, 5 июля 2010 г.

Сказочница)

А еще я тут с месяц назад взялась писать сказку для маленькой девочки на ее семилетие. Она очень любит фей из команды Winx, поэтому специально для нее я придумала сюжет и соорудила скрап альбом с этими персонажами)Главным аудитором была моя доча) Старалась делать альбом более ярким и прямолинейным, в духе самих мультов. Покольку девочка идет в школу, то основное действие происходит в неком лагере "Скай Гейт", куда она отправилась вместе с подругами. Весь альбом написан от третьего лица, подруги нашей главной героини. Эта подруга и пишет дневник обо всех событиях. Постаралась учесть все психологические моменты...На каждой страничке что-то октрывается, развязывается, прячется))
Итак, вот он совершенно секретный дневник)


Наша девочка идентефицирует себя с Флорой, ну вот ее личное дело)


На втором развороте опубликованы правила лагеря и расписание занятий. Детям нельзя одним ходить в лес, но они, конечно, же отправляются в путешествие, находят там красивый цветок, и Флора (она же наша Соня) забирает цветок к себе в комнату.

И, конечно, же сразу после запретного похода начинаются неприятности. "Страшеклассники" обижают, учителя не ценят, родители не помогают. Специально сделала страничку в мрачно-фиволетовых тонах.

В конверте письмо родителей)

Цветочек в серединке минишахматка

Одну из девочек посещает светлая мысль о необходимости рефлексии)))

Я специально взяла внешнюю причину всех несчастий, не все взрослые, а уж не то, что дети могут взять на себя отвественность за происходящее)) Поэтому девочки обнаруживают, что во всем "виноват" цветок. Флора обращается родителям по магической аське (ай опять мой любимый ноутбук)

А родители передают ей свиток с информацией про орхидеи)

Кульминация сказки. Наши герои идут в библиотеку, где узнают, что нарушив запрет, они выпустили на свободу ужасного демона Бернис, который питается горем и несчастьем.

И вот после победы над демоном, наши девочки показывают все, чему научились и получают диплом. УРА

14 комментариев:

Evgenia Petzer комментирует...

Вот это да! Отвал башки! это же надо такое придумать и ТАК лформить.
Вот бы моему принцу такое поадрили на др, ябы сама пищала от восторга.
Браво!

romantic комментирует...

Я в шоке,как всегда :)
поражает,твоя фантазия.а как всё аккуратно.супер!

Ольга комментирует...

Вот это супер-класс!!! в восторге!!! Бесподобный подарок, особенно для маленькой девочки. Знаю по своей младшей сестре (которая тоже помешана на винкс была в свое время), она будет жутко обрадована!!! Такая яркая, радостная и интересная работа!! Одни цвета чего стоят, а сколько идей, всяких штучек на страничках, и украшалочек. И комиксы. Все, что нужно!!! И строчка машинная, я ее обожаю! В общем сама такую захотела!!!

Ольга Голуб комментирует...

Здорово как!

magooosh комментирует...

вот это да!! сколько здесь трудов и кропотливой работы!! круто! и идея просто класс!! для маленькой феи))) ребенок сто пудов будет щаслиф)))))

Ishtar (Наталья) комментирует...

Лена, альбомчик - великолепный! И сказка хорошая, где-то даже поучительная. Ты -Мастер!
Картинки наверное долго собирала?

Lena fm комментирует...

Evgenia Спасибооо. А я уже давно задумала сказку написать, потому что спрашивают иногда, а что бы подарить ребенку лет этак в 7. А мне кажется, что фотоальбом такому человек не так уж ценен. А вот сказочка или блокнотик тайный)))
Ольга Очень приятно такой позитив читать.АААА. А строчка она еще же утилитарную функцию выполняет, чтобы оторвалось все, как можно позднее))
Olavia, magusha Благодарю)))
Наташа, спасибо большушее, ну до мастера думаю еще далеко, особенно в скрапе)) всегда есть, куда расти))А картинки, реально опухла, пока большинство серий не просмотрела. Даже сезоны стала различать))))

Мауси комментирует...

Лена, просто слов нет! Как бы моя коза не любила Винкс, я на такие подвиги не способна. Уверена, хозяйке очень понравится!

ZaMarocka комментирует...

Леночка!!!! Я вот в тихом шоке! Как всегда, бесподобно! От твоей фантазии с ума сойти можно! Столько всего напридумывала! Мне кажется, я бы и сейчас была бы рада получить такой дневник на ДР. Я бы его и сейчас листала бы и перелистывала! Какая же ты умница, не перестаю восхищаться твоим талантом,любоваться твоими необыкновенными работами!

Lena fm комментирует...

Оййй, Маринааа))) Спасибо, тебе, дорогая, за такие эмоциии. Сижу, сияю на всю комнату!! очень рада, что могу с тобой и твоими удивительными работами общаться "живьем" ))) Ура

Breath комментирует...

Лена, мега-супер-великолепно! Высший класс! Столько потрясающих деталек, выдумка, фантазия, а сколько вложено души и труда, ты МОЛОДЕЦ! Еще бы вживую посмотреть...

Marka комментирует...

Идея невообразимая а воплощение вообще бесподобно!!!

Ольга Голуб комментирует...

Прошу за наградой :-)
http://volushka.blogspot.com/2010/07/blog-post_13.html

Elfasoul комментирует...

Вау! Классно придумано и сделано на ура! Такое любой девчонке понравится)