понедельник, 14 июня 2010 г.

Мини комод бижу

Любите ли вы коробки так, как не люблю их я? Я признаюсь честно: я не люблю коробки. Меня мулит, когда нужно сделать коробку: конструкция, нарезка, сгиби, оклейка, украшения. И, конечно, раз есть у меня такое непристрастие,  по шалости судьбы я делаю свою очередную шедевральную коробень. Ну вот моя ода  почти спета.   

А дело такое, нужно было сотворить что-то для бижутерии, я нарыла в анналах скрап-истории комодики из спичечных коробков.  Тут у Леры черпала основное вдохновение. В целом довольна,  хотя с точки функционала есть у меня вопросики)))

Девушку зовут Лина, сверху цветуючки, бумага дыроколеная, салфеточка и тэг. Наверху-кракелюреные часики.  А в самих мини ящичках разные штуки: стихи, каталог изделий (она делает бусики), книжечка с фото и прочие фитюлечки).

Вот как открывается верхняя крышечка, отъезжает вверх. Имя и надпись на хранцузский манер Бижу сделана из картона, несколько слоев для объема, покрашено акрилом и сверху кракелюрена.

Обратная сторона комода, вернее, другая сторона. 


Вот как выглядит эта конструкция сверху

Еще один бочок украшен цветочком, кружавчики, рваный угол с нотками)

А это фото мне просто нравится) Там как раз видно в ящичке маленькая книжечка. Кстати угадайте из чего сделаны ручки ящичков;)

Ну вот и все на сегодня)))

18 комментариев:

Breath комментирует...

Да уж, гранд-коробень! Сильная штука. Кстати, ты обещала сказать, что за бумага из которой такие классные коробочки делают.

Lena fm комментирует...

Спасибо, Танечка. Мега бумага, которая не участвовала, правда, в создании этой чудо-штуки, называется Suede Tex дизайн. бум. без тисн. крафт 431 гр. Размер у нее 66*104)))

romantic комментирует...

какой волшебный комодик.очень красиво.

magooosh комментирует...

аааааа! ничего себе!! я бы никогда!!!

очень утонченно мне кажется) все такое нежное) как раз для девушки делающей украшения)

ZaMarocka комментирует...

Леночка! ну и супер же! Супер-пупер-коробень ты сотворила! Очень красивый, стильный, шикарнейший комодец!!! Мне очень понравился. А про ручки - да, я сразу хотела спросить у тебя, по секрету, из чего же они. Боюсь предположить, что из вешалок для одежды?

Lena fm комментирует...

Лена, спасибо))
Ира, благодарю, вот еще не знаю, понравилось ли хозяйке))
Мариночке, спасибо тебе большое. А ручки комода сделаны из каких-то непонятных прибамбасов для рыбалки. По-моему, на нее одевается мушечка. Там написано на китайском, поэтому точно не могу сказать, как называется. Стоит сие удовольствие 15 руб за 10 штук.Вполне приемлимо:)

liana_kuzovaya комментирует...

Обалденно здорово!!! очень красиво и нежно!!!)))

Скрапоголики /Ленулька/ комментирует...

Шикарный комодик!!! Сама я тоже не сильно люблю коробки делать, сложные конструкции и проектирование мне еще с института не давались :-) Но твое творение великолепно, нравится все: от конструкции до цветовых сочетаний!

Людмила Кодымская комментирует...

Ааааа,супер! Один из самых лучших,что я видела!:)

*Аннушка* комментирует...

Лена, сижу с открытым ртом.....
Даже не знаю какое слово подобрать, чтобы культурно выразиться в каком я шоке от этой красоты и от того, какую работу ты проделала....

Lena fm комментирует...

ООО, девочки, спасибо за такие приятные слова))А работа согласна кропотливая, особенно, что касается заклейки 32 коробков. А потом бесконечно проверки на вытаскиваемость)))

Аnutka комментирует...

Грандиозная работа, вы просто молодчинка! Делала я как-то комодик, скромный такой, ящичков на 6 и то умаялась с ящичками. То перекосилось, то не всунешь, то не достается....Ужас

chilli комментирует...

Я! Я люблю коробки/страстно мычит
И вообще блог офигенский, порадовали!

Lena fm комментирует...

Аnutka огромное спасибо) А я коробки покрыла акрилом и потом!!!Здрасьте, пришлось шкурить, края покрывать)))
chilli Спасибо за высокую оценку))) А на Ваше творчество давно пялюсь)) И коробки ваши видала! Класс!

Белка комментирует...

Лена, работы море, а сколько сюда кракелюра ушло... ;-) Молодец! Как всегда очень индивидуальная работа!!!

Лена-Лен.-ленточка комментирует...

просто потрясающе! ювелирная работа для ювелира! Лена, в твоём блоге только черпать и черпать вдохновение!))

Анонимный комментирует...

[url=http://florapak.ru/Korzina/View-all-products.html]плетеные изделия из лозы[/url]
[url=http://florapak.ru/vmchk.html]где купить упаковку для цветов[/url]



Упаковка для цветов занимает немаловажную роль в создании цветочных букетов.Правильно подобранная цветочная упаковка подчеркнёт все достоинства Вашего праздничного букета.
На нашем сайте Вы можете увидеть весь ассортимент флористических товаров для оформления цветочных композиций и сделать заказ.Наш ассортимент продукции обновляется постоянно.
С каждым днём аксессуаров для цветов становится всё больше и больше. Мы следим за модой в мире упаковки для цветов,внедряем новые модели,не боясь экспериментов.
Тяга человечества к красоте была и остаётся всегда,поэтому наш взгляд в будущее полон оптимизма и веры что красота спасёт тех,кто любит,чтобы в его жизни было празднично и радостно.
Желаем Вам приятно провести время на нашем сайте, и выбрать то, без чего не смогут обойтись Ваши удивительные цветы.

Упаковочный материал играет важную роль при составлении букета. Особенно в тех случаях, когда букет составляется для подарка. Именно с его помощью флористам удается подчеркнуть цветовую гамму букета, придать ему большую пышность. Кроме того, современные материалы являются той составляющей, которая придает всей цветочной композиции еще более торжественный вид. Иногда в дополнение к букету используются ленты и банты, их используют для того, чтобы придать букету профессиональную завершенность.
Ленты и банты применяются не зависимо от размеров букета, он может быть как пышный, так и небольшой по размеру. Для того, чтобы создавать истинные шедевры необходимы специальные знания и высокая квалификация флористов.
Упаковочный материал в руках профессионалов, стал необходимым инструментом, с помощью которого удается создавать гармоничные цветочные композиции, впечатляющие взор. В настоящее время упаковочный материал получил такое распространение и популярность, что трудно даже представить современный подарочный букет без его использования.
У нас действует гибкая система скидок. У нас отличные условия работы. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Наши сотрудники проконсультируют Вас по тому или иному товару. Кротчайшие сроки доставки Вашего товара.

[url=http://florapak.ru/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%8B-%D0%B8%D0%B7-%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BB%D1%8F/View-all-products.html]каркас для букетов[/url]
[url=http://florapak.ru/]флористические материалы купить[/url]

Unknown комментирует...

А можно найти такие шкафы купе в москве??? Было бы интересно))